10 июля состоялось торжественное открытие новой площадки ВФСК «Готов к труду и обороне» в Нязепетровском района. Ее появление стало возможным в рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни», сообщает минспорта Челябинской области.

На мероприятии присутствовали представитель Министерства физической культуры и спорта Челябинской области — заместитель директора Дирекции спортивно-массовых мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области» — Барышев Константин Юрьевич, также представители администрации, работники учреждений социальной сферы, школьники, жители города.

— В этом году в Челябинской области введены в эксплуатацию 6 площадок ГТО, и все они появились благодаря реализации нацпроекта «Демография», а также личной инициативе глав муниципальных образований, — отметил Министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – Таким образом, мы решаем две важнейшие стратегические задачи – привлекаем жителей региона к активному и здоровому образу жизни, а также реализуем более активно комплекс «ГТО».

Напомним, комплекс ГТО также является одним из основных инструментов в реализации регпроекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Источник: http://www.chelsport.ru/Publications/NewsGTO/Show?id=4858

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *